Belly dance. Как все начиналось

Belly dance. Как все начиналосьВ какой-то момент моя жизнь утратила некоторые свои краски, и захотелось привнести в нее новые тона или хотя бы полутона. Бросилось в глаза объявление о наборе в танцевальную студию, где можно было освоить belly dance (танец живота). Информация меня зацепила, но так как я никогда не занималась хореографией, и не понимала, чем батман отличается от па-де-де или па-де-труа, да и мой возраст не приближался к возрасту Джульетты, — меня все равно задело. Приглашались все желающие, и я, поборов свой страх пред новым и неизведанным, решилась на эксперимент.

Рабочий день закончился, и я торопилась на первое занятие по танцу живота, думала о предстоящих сложностях обучения, но рабочие вопросы не отпускали меня. И лишь переступив порог зала, я вмиг забыла обо всем. Довольно громко звучала  совершенно незнакомая моему уху арабская музыка. Это сейчас я ее воспринимаю, как привычную. На том этапе я была сражена необычным ритмом музыкальной композиции. В зале присутствовали разные по возрасту танцовщицы, начиная от пяти лет и до… Верхний предел был не ограничен. Кто-то переодевался, у кого-то занятие закончилось, часть усиленно разминалась. Необычными были одежды – шаровары, пояса, костюмы, платки… Дальний уголок зала был стилизован под восточную сказку.

Пришедшие приглашались на занятие. Вот так началось мое первое «путешествие на Восток». Со временем я прониклась и полюбила все, что с ним связано: танцы, интерьеры, костюмы, музыку…

Каждый раз, оказываясь в танцевальном зале, я махом перепрыгивала из одной действительности в другую. Звучащая в зале музыка была неким водоразделом между танцами и остальной жизнью.  На занятиях я забывала обо всем. Работа, семья, погода, природа — все на время отступало. Я окуналась в волшебный мир движений, эмоций, музыки…

Хочу сказать, что танцевальная студия, в которую я попала абсолютно случайно, на самом деле оказалась известна далеко за пределами города, и даже России – Студия восточного танца «Амира». Мне повезло, что я  оказалась «в хорошем месте». Обстановка была потрясающей. Какими были мои первые шаги в сложной и прекрасной науке, под названием танец живота (belly dance), я расскажу во второй части

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.