Belly dance. Когда танцует душа

Belly dance. Когда танцует душаВремя не жалеет нас, поэтому мы сами должны заботиться о себе, о своем теле и  душе. Тело – это живой материал, требующий нашей постоянной заботы и внимания.

Люди, кем бы по профессии они не были, в каком бы возрасте они не находились, они всегда думают о своем самочувствии,  о своем здоровье.

Танец живота дарит хорошее настроение, а когда настроение улучшается, то и организм функционирует лучше. Усиливается кровоснабжение всех органов, появляется красивая осанка, гордая походка. Суставы становятся более подвижными, тело гибким, управляемым,  укрепляется мышечная система.

Конечно, как и на любом занятии, во всем нужно знать меру, и не переусердствовать, особенно начинающим.

Жизнь «окунула» меня в восточный танец. И я  «заболела» красивой болезнью под названием belly dance. Я воспринимала занятия, как праздник, хотя назвать праздником большой труд сложно. Но у меня было огромное желание учиться, чтобы можно было встать перед зеркалом и вдохновенно что-то изобразить.

Для чего мне это было надо? В такие минуты танцует душа, я «работаю» для себя. Ну, согласитесь, когда-то надо же поработать для себя, для создания хорошего настроения, для того, что вновь почувствовать «легкое дыхание». Вы занимаетесь танцами! Это звучит гордо. Ведь надо успеть многое попробовать в жизни.

Танец живота – это мир, где навсегда поселилась красота. Это лекарство для  души, феерия красок. Это шаг к здоровому образу жизни. У каждого поколения, каждого времени свои пристрастия. Но искусство танца вечно. Всегда в моде движения, положительные всплески эмоций.  Хорошо, когда на душе радостно и привольно. Здорово, когда танцует душа!

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.