8 Марта стучится в наши двери! А это значит, что пришло время подготовки к празднику. Как провести праздник? Вкусы у прекрасной половины человечества разные. Кто-то любит посидеть в тихом, уютном месте, кто-то прыгнуть с парашюта, кто-то отправиться в экзотическую страну. Каждый по-своему распоряжается временем и силами. Но, скорее всего, у всех найдется время ответить на вопросы, подобранные к празднику 8 Марта.
На корпоративе хорошо прочитать стихи. Конечно, мадригал — это слишком мудрёно, а вот шуточное стихотворение — в самый раз. Кто из вас, уважаемые мужчины, лучший чтец коллектива? Именно ему можно доверить декламацию стиха. Допускается прочитать и оду — шуточную оду во славу женщин. Море смеха, улыбок вам обеспечено! Шуточные стихи на корпоратив 8 марта поднимут настроение у прекрасной половины вашего коллектива, и у мужчин, конечно, тоже.
В одной стране королём был злой и сварливый старик. Приходит как-то к нему торговка рыбой и говорит:
– Купи у меня эту рыбу, король. Прикажешь её зажарить, съешь – и начнёшь понимать язык всех зверей, рыб и птиц.
И хоть был король скуп до безобразия, он даже торговаться не стал, а тут же позвал молодого слугу Иржика и приказал ему зажарить рыбу к обеду.
Женщины против мужчин – соревнование началось! Все умны, находчивы и обладают отличной эрудицией и памятью. Но кто-то должен победить! Кому-то быстрее улыбнется фортуна. И победителям и проигравшим — всем хорошего настроения! Викторина «Женщины против мужчин» сконцентрировала в себе интересные вопросы и ответы.
Тот, кто умеет говорить комплименты, очень умный, эрудированный, и просто хороший человек. Умение красиво сказать, подчеркнуть достоинства человека, высоко ценится в обществе. Когда произносится искренний комплемент, то как-то теплее становится на душе. «Давайте говорить друг другу комплименты» — это так верно, это делает нашу жизнь ярче, добрее, красивее!
Жила-была на свете королевна, и был у нее во дворце, высоко, под самою крышей дозорной башни, зал с двенадцатью окнами, выходившими на все стороны света. Когда она подымалась в тот зал и смотрела вокруг, то могла видеть все свое королевство. Из первого окошка она видела лучше, чем остальные люди, из второго еще лучше, из третьего еще ясней и так дальше, а из двенадцатого окошка она видела все, что находилось над землей и под землею, и ничего не оставалось от нее сокрытым.
Весна поет, журчит, смеется, радуется жизни. Весна-красна мила, очаровательна, улыбчива. Несмотря на свою хрупкость, она обладает недюжинной силой. Весна расшевеливает снега и поторапливает их с уходом, возвращает домой птиц, пробуждает звонкие ручьи. Весна может договориться с самим солнцем! И оно посылает ей самые веселые, теплые лучи. Всё-таки как красиво, когда в ярком золоте утопает день! Весна… И это не шутка…



